НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гамбург и Вольфсбург победителя не выявили ###

Гамбург и Вольфсбург победителя не выявили

Субботнюю программу матчей десятого тура Бундеслиги закрывал матч на «Имтех Арене», где «Гамбург» играл против «Вольфсбурга».

Совсем недавно «красноштанники» получили нового тренера в лице Торстена Финка, который призван вывести команду из кризиса. Обычно подобные изменения носят положительный характер, ведь каждый футболист хочет показать себя во всей своей красе перед новым наставником.

Но уже в стартовые минуты игры хозяева вынуждены были вынимать мяч из собственных ворот: Патрик Охс сделал классную передачу с правого фланга в район одиннадцатиметровой зоны, где Марио Манджукич, сыграв на опережение, расстрелял ворота соперника.

Такого поворота событий явно никто не ожидал, но уже через несколько минут Тере мог сравнять счет, выйдя практически на рандеву с Диего Бенальо, но Шефер вовремя подставил ногу, от которой мяч вылетел за пределы поля.

Последующие минуты матча на поле было видно только одну команду – «Гамбург». Команда Торстена Финка хорошо комбинировала на поле, создавая момент за моментом. Младен Петрич и Пауло Герреро поочередно создавали опасность у ворот гостей, но точность ударов оставляла желать лучшего. Но все же в средине первого тайма левоногий хорват получил хорошую передачу в центр штрафной площади соперника и с правой ноги пробил прямо в руки вратарю!

«Вольфсбург» позволил о себе напомнить лишь в конце первого тайма, когда гости несколько раз опасно исполняли угловые удары. При счете 0:1 в пользу гостей, команды пошли на перерыв.

В начале второго тайма Торстен Финк решил заменить Райковича, у которого в первом тайме уже была желтая карточка, на Дикмайера. Начало второй половины игры было вновь за хозяевами: Петрич раз за разом оказывался в центре внимания и лишь на 56 минуте встречи сравнял счет не без усилий партнеров.

После пропущенного мяча подопечные Феликса Магата сумели выровнять игру в центре поля. Манждукич, Треш и Салихамиджич были самыми активными на поле, но их действия не приносили ощутимой пользы команде.

Таким образом, Торстен Финк в первом своем матче добывает восьмое очко для «Гамбурга» в сезоне, но их положение в турнирной таблице остается прежним, а «Вольфсбург» также теряет очень важные очки.

«Гамбург» – «Вольфсбург» 1:1Голы: Петрич, 56 – Манджукич, 2«Гамбург»: Дробны, Райкович (Дикмайер, 46), Брума, Аого, Вестерман, Качар, Ринкон, Янсен, Тере, Герреро, Петрич.«Вольфсбург»: Бенальо, Тельке, Кирьякос, Шефер, Окс, Хасебе, Жозуэ, Треш, Дежага (Салихамиджич, 55), Чжа-Чол, Манджукич.Предупреждения: Ракович, 28- Качар, 38