НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гамбург не смог дожать франконцев ###

После часа довольно скучной игры, команды подарили зрителям насыщенную концовку

photo kicker.de
photo kicker.de20 січня 2013, 18:45
Михаэль Визингер дебютировал на тренерском мостике восьмикратного чемпиона Германии. Из-за травмы Пера Нильссона наставнику пришлось оттягивать в центр защиты Симонса, чье место в опорной зоне занял Коэн. Также новый тренер франконцев удивил, оставив на скамье запасных Хироши Кийотаке и Маркуса Фойльнера, которые, правда, появились на поле по ходу второго тайма. Главным же изменением в составе Гамбурга стало возвращение в старт Рафаэля ван дер Ваарта. Перед матчем главный тренер ганзеатов Торстен Финк отметил, что ВДВ еще не готов на 100%, однако по меньшей мере час он на поле проведет. Забегая на перед скажем, что Рафа отбегал все девяносто минут.Начало матча не было богатым на события. На 2 минуте Роберт Мак прошел на правом фланге Мансьенна после передачи Эссвайна, однако угол был достаточно острым, и последовавший удар получился неточным. Игроки дер Клюба довольно жестко встречали гостей на своей половине, активно вступая в единоборства. Ближе к середине тайма Красноштанники начали отвечать грубостью, и арбитру Тобиасу Вельцу пришлось утихомиривать игроков Гамбурга с помощью карточек. Самый опасный момент первой половины на обе команды случился под конец первого тайма, когда Мак вышел на свидание с Адлером после прекрасной диагональной передачи Ханно Балича, но с 15-ти метров пробил мимо дальнего угла.Отметим, что ван дер Ваарт почти не был замечен в организации удачных атакующих действий команды в первом тайме, в то же время отлично себя проявили Денис Аого и Хайко Вестерманн.Интересное началось по истечению часа игры. Сначала после фланговой передачи Аого Хавьер Пинола элегантно подсек мяч макушкой в штангу собственных ворот, а через несколько минут опять-таки после навеса Аого Артем Рудневс продавил того же Пинолу и открыл счет в матче. Пропущенный гол завел хозяев, и вот уже вышедший на поле Фойльнер проверил реакцию Рене Адлера ударом с 15-ти метров. Проходит еще минута, и уже Гебхарт, продравшись слева сквозь Дикмайера, прострелил в центр штрафной на Томаша Пекхарта, который слету с шести метров вколотил мяч в сетку.Теперь уже Гамбург побежал забивать победный гол, и Рафаэль Шефер несколько раз по-настоящему выручил своих партнеров после ударов Сона, а уже в компенсированное время на помощь Шеферу после удара корейца пришла штанга.Андрей Курдаев, Football.uaНюрнберг - Гамбург 1:1Голы: Пекхарт, 75 - Рудневс, 70Нюрнберг: Р.Шефер, Пинола, Клозе, Симонс, Чендлер (Фойльнер, 65), Балич, Коэн, Эссвайн (Кийотаке, 76), Гебхарт, Мак (Франтц, 68), ПекхартГамбург: Адлер, Янсен, Вестерманн, Мансьенн (Брума, 14), Дикмайер, Бадель, Арслан (Скьелбред, 38), Аого, ван дер Ваарт, Сон, РудневсПредупреждения: Коэн, Франтц - Дикмайер, Арслан, Янсен