НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гамбург: волевая победа над Штутгартом ###

Команда Бруно Лаббадии в большинстве сумела вырвать три очка в домашней встрече со швабами.

фото Getty Images
фото Getty Images22 серпня 2015, 21:25

На вечер субботы был вынесен поединок команд, которым многие вновь предрекают непростую борьбу за выживание. В первом туре и Штутгарт, и Гамбург не впечатлили, вынудив задуматься, был ли в межсезонье разбор ошибок и были ли сделаны необходимые выводы. Наверное, неудивительно, что очная встреча вышла несколько невразумительной. Даже при пяти забитых мячах.

Открыл счет Гинчек, на мажорной ноте завершивший прошлый сезон. В этом сезоне на него, похоже, будет делаться основная ставка в атаке, и сам Даниэль, похоже, готов взять это бремя на себя. После того, как Гамбург усилиями Иличича счет сравнял, тот же Гинчек за пару минут до перерыва вновь вывел свою команду вперед.

Неведомо, чем бы завершилась эта встреча, не наиграй на вторую желтую Кляйн. Удаление правого защитника испортило всю "малину" гостям, и тем пришлось обороняться. А в этом они не большие мастера. К тому же в хорошем настрое вышел на замену Ласогга. Центрфорвард Гамбурга сперва забил сам, а затем ассистировал Джуру.

Гамбург - Штутгарт 3:2Голы: Иличевич, 34, Ласогга, 84, Джуру, 89 — Гинчек, 23, 42

Гамбург: Адлер, Дикмайер, Джуру, Спахич, Остржолек, Юнг, Экдаль, Холтби (Ласогга, 58), Иличевич, Грегорич (Н. Мюллер, 78), Шипплок (Олич, 66)

Штутгарт: Тытонь, Кляйн, Баумгартль, Глоушек, Инсуа, Гентнер, Рупп (Швааб, 56), Костич (Груэсо, 76), Дидави (Вернер, 84), Харник, Гинчек

Предупреждения: Грегорич, Джуру, Юнг — Рупп, Кляйн, Костич, ДидавиУдаление: Кляйн, 53