НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гамбург возглавил Бундеслигу ###

В первом матче второго тура в бундеслиге "Гамбург" победил на выезде со счетом 3:1 "Кельн", и с максимумом очков возглавил турнирную таблицу. Хотя на старте неделю назад звезда северян Николас Мюллер получил серьезную травму, его товарищи по команде показали, что в этом сезоне они не намерены дрожать до последнего за место в элите. С 60-й минуты "Гамбург" играл в меньшинстве после удаления ​Мергима Маврая, однако не упустил победу.

Гости повели в счете на 28-й минуте после подачи углового, кода плотный удар Андре Хана удивил Тимо Хорна. Всего через семь минут оборона "козлов" вновь дала сбой, когда позволила Бобби Вуду спокойно принять мяч в штрафной и без помех пробить своего вратаря.

На исходе часа игры рефери Феликс Брых удалил Маврая за задержку, однако "Кёльн" сумел реализовать численное преимущество только в добавленное время, которое составляло аж 13 минут. Впрочем, все надежды на ничью хозяев развеял Льюис Холтби после великолепной контратаки, организованный Экдалем - 1:3.