НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гамбург заработал в Менхенгладбахе очко ###

Гладбахская Боруссия не сумела победить и хотя бы на время сравняться по очкам с Дортмундом.

фото Getty Images
фото Getty Images24 лютого 2012, 23:21
23-й тур немецкой Бундеслиги открылся противостоянием гладбахской Боруссии и Гамбурга, двух команд, которые чувствуют себя достаточно комфортно. Гамбург, несмотря на поражение от Вердера в дерби, смог выбраться из глубинного кризиса, ну а Гладбах и вовсе восхищает всю Германию своей игрой.В отчетном поединке явным фаворитом выглядела Боруссия. Люсьену Фавру, впрочем, пришлось обойтись без одного из своих ключевых футболистов, молодого немца Патрика Херрманна, который надолго вылетел. Тем не менее, было понятно, что Гамбург окажет серьезное сопротивление. И команда Торстена Финка оправдала ожидания.Матч начался достаточно спокойно. Боруссия владела определенным преимуществом, но решающим его сложно было назвать. Обе команды, впрочем, действовали относительно пассивно, а первый опасный момент появился лишь в середине первого тайма. Броуверс после углового попал в Дикмайера, стоявшего у штанги. Вторая половина первого тайма развивалась повеселее, но в целом, в духе того, что было в начале матча.В самом конце первой половины Гладбах, впрочем, смог выйти вперед. После того, как Аранго подал со штрафного, Майк Ханке отправил мяч в сетку ворот Ярослава Дробны, открыв тем самым счет.Второй тайм Гамбург начал более чем активно, поэтому забитый гол в исполнении Красноштанников не удивил. Случилось это на 56-й минуте: после подачи углового мяч оказался у Арслана, который и отправил мяч в сетку.После этого Боруссия вновь постаралась поднажать, чтобы все-таки вырвать победу в этом матче. Опасные моменты были в активе у Нойштедтера и Нордтвайта, но они в итоге ни к чему не привели. Гамбург оборонялся достаточно грамотно и организованно, что и принесло подопечным Торстена Финка ничью.В следующем туре Гамбург примет на своем поле Штутгарт, тогда как Боруссии предстоит на выезде сыграть против Нюрнберга.Денис Трубецкой, Football.uaБоруссия М - Гамбург 1:1Голы: Ханке, 45 - Арслан, 56Боруссия М: Тер Штеген, Броуверс, Дамс, Данте, Янтшке, Нойштедтер, Нордтвейт, Аранго, Ройс, Ханке, Де Камарго (Оцу, 78)Гамбург: Дробны, Вестерманн, Аого, Райкович, Дикмайер, Янсен (Сон, 83), Яролим, Арслан (Качар, 90+2), Ринкон, Сала (Иличевич, 72), ГеррероПредупреждения: Ройс - Ринкон, Арслан, Яролим